Материально-техническое обеспечение образовательной организации

В оперативном управлении МКУДО «ДЮСШ» находится зал Бокса оборудованный грушами и боксерскими мешками а также рингом для спаррингов.

Библиотека отсутствует

учреждение не организует питание обучающихся

Охрана здоровья обучающихся

Охрана здоровья обучающихся в МБУДО «ДЮСШ № 2» в соответствии с требованиями ст. 41 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» включает в себя: - определение оптимальной учебной нагрузки, режима учебных занятий; - пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда; - организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом; - прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации медицинских осмотров в связи с занятиями физической культурой и спортом; - профилактику и запрещение курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ; - обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность; - профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность; - проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Прием детей на обучение в МБУДО «ДЮСШ № 2» осуществляется при наличии медицинского документа, подтверждающего отсутствие у поступающего медицинских противопоказаний для освоения соответствующей образовательной программы по избранному виду спорта. Ежегодно обучающиеся проходят медицинский осмотр для решения вопроса о допуске к занятиям избранным видом спорта, участию в спортивных мероприятиях, в том числе медицинское обследование по договору с ГБУ «Курганский областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины», а также перед спортивными соревнованиями.

При реализации образовательных программ МБУДО «ДЮСШ № 2» создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивает:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся, включающий допуск к спортивным мероприятиям (тренировочные мероприятия и спортивные соревнования), медицинские осмотры перед спортивными соревнованиями и после заболеваний;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

В МБУДО «ДЮСШ № 2» проводятся необходимые сантарно-гигиенические мероприятия, выполняются требования, рекомендации Роспотребнадзора, организованы мероприятия по дезинсекции и дератизации.

С обучающимися проводятся инструктажи по правилам безопасного поведения во время пребывания в МБУДО «ДЮСШ № 2», выезда на спортивные мероприятия.

Проводится разъяснительная работа среди обучающихся и их родителей (законных представителей) по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни, профилактике спортивного травматизма, допинга, курения табака или потребления никотинсодержащей продукции, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.Хочу такой сайт

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

В учреждении созданы необходимые условия для выполнения требований санитарных правил всеми работниками учреждения.

У МБУДО «ДЮСШ № 2» имеется собственная территория, набор помещений определен направленностью реализуемых дополнительных общеобразовательных программ и видами спорта. Спортивные залы оснащены необходимым инвентарем и оборудованием в соответствии с требованиями санитарных правил.

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с дополнительными общеобразовательными (общеразвивающими и предпрофессиональными) программами. Занятия проводятся по группам, подгруппам или индивидуально.

Занятия начинаются не ранее 08.00 часов утра и заканчиваются не позднее 20.00 часов. Для обучающихся в возрасте 16-18 лет допускается окончание занятий в 21.00 часов.

Расписание занятий составляется администрацией учреждения по представлению тренеров-преподавателей в целях установления более благоприятного режима учебно-тренировочных занятий и отдыха обучающихся с учетом пожеланий обучающихся, родителей (законных представителей) и возрастных особенностей обучающихся.

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в МБУДО «ДЮСШ № 2» в установленном законодательством порядке.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям предусмотрен только для сотрудников учреждения.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям у обучающихся отсутствует.

Собственные электронные образовательные  и информационные ресурсы отсутствуют.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.